Общество
04 August 2016 04:00
Автор материала: -

Какую оценку вы бы поставили медицине?

По данным опроса, проведенного порталом Superjob, россияне оценили доступность и качество современной медицины на тройкуБулат Мухамеджанов, руководитель правозащитной группы «Акцент»:

- На каком уровне раньше лечили, на таком и сейчас лечат, качество не изменилось. Просто выросла информированность и правовая грамотность населения, недовольные качеством лечения люди чаще обращаются в правоохранительные органы, в страховые компании, к правозащитникам, и случаи некачественного оказания медицинской помощи чаще расследуются. Ко мне только за последний месяц обратились шесть человек, у которых в медучреждениях погибли родственники!

Людмила Гришина,  предприниматель:

-  В медицинской среде вместе с отличными врачами попадаются такие специалисты, к которым противопоказано обращаться больным. С общей оценкой россиян я согласна. Пресловутая оптимизация, секвестр не должны были касаться нашего здравоохранения. С бесконечными очередями в поликлиниках, далекими от современных требований стационарами, черствостью и непрофессионализмом медперсонала мы сталкиваемся на каждом шагу. Так что тройка - вполне объективная оценка нашей медицине.

Александр Маврин, инвалид:

- Двойку с плюсом я бы поставил! Плюс - за то, что как могут лечить пытаются. Когда прошлой осенью я ложился в больницу, говорил врачам, что у меня остеомиелит. Но меня стали лечить от трофической язвы. И лечили от нее, пока не началась гангрена и пока я не добился через знакомых перевода в РКБ. Там диагноз, поставленный мной, подтвердили. А я ведь чуть не помер! Или вот - сдал я анализы, а мне говорят: срочно госпитализируем, у вас страшное превышение каких-то там телец в крови. А я говорю: нет никакого превышения, я нормально себя чувствую, а в лаборатории просто запятую не там поставили. Настоял, чтобы пересдать анализ, - оказался прав.

Григорий Эйдлин, гендиректор  «Казанской неотложки»:

- Высокотехнологичная медицинская помощь в последние годы стала на порядок выше и на порядок доступнее. А вот начальное медицинское звено стало намного слабее. Это связано со страховой медициной: из отведенных на прием пациента 15 минут врач тратит на него три-четыре минуты, а остальное время заполняет бумаги, чтобы его работа была оплачена страховой компанией. Пациентам обещали возможность выбора врача, а на самом деле выбора нет, люди идут в ту поликлинику, к которой прикреплены.

Галина Ананьева, руководитель центра «Выбор»:

- Я, пожалуй, соглашусь с оценкой россиян. Большая проблема  - попасть на прием к специалистам, особенно узким, или пройти бесплатную диагностику. Я, например, записалась на УЗИ в июне, а очередь моя подойдет только в октябре. За это время человек и помереть может.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей