Шестой кассационный суд утвердил увольнение экс-главы районов Казани Миронова
Судебные решения других инстанций остались без изменений.

Шестой кассационный суд общей юрисдикции в Самаре утвердил решение об увольнении главы Кировского и Московского районов Казани Сергея Миронова. О решении суда сообщили в прокуратуре Татарстана.
Напомним, в декабре 2023 года Вахитовский районный суд Казани обязал городской исполком уволить Сергея Миронова. Иск республиканской прокуратурой подан еще осенью прошлого года. У чиновника нашли нарушения в сфере антикоррупционного законодательства - глава администрации не указал в отчетах все доходы своей семьи. Но исполком Казани и сам Миронов обжаловали решение в Верховном суде Татарстана.
В итоге Верховный суд Татарстана поддержал решение об увольнении Миронова в середине марта. Однако защита Миронова обжаловала решение в кассационном порядке.
Судебная коллегия по гражданским делам Шестого кассационного суда общей юрисдикции согласилась с выводами судов первой и апелляционной инстанций, их судебные решения были оставлены без изменений.
Ранее также сообщалось, что силовики нашли у Миронова недвижимость на 308 миллионов рублей. Как говорилось в решении суда, непосредственно чиновнику эти богатства не принадлежат - по мнению силовиков, Миронов оформил здания, квартиры и нежилые помещения на родственников. Среди них - мать Ирина Миронова, муж сестры Денис Копылов, отец и брат жены Виктор и Артем Корниловы.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Основная задача министерства экологии и природопользования Татарстана — не оштрафовать, а предотвратить нарушения. Штраф — крайняя мера, до которой стараются не доводить, рассказал министр.
Евгений Борунов три раза попадался с фальшивками и столько же сидел за свои «рисунки». В тюрьме время зря не терял и совершенствовал технологию. Достигнув уровня Печатного Двора, замахнулся на евро, чем выдал себя, оказавшись в разработке.
Показываем, как горожане праздновали главный зимний праздник с 1972 по 1990 год.
Суд присяжных полностью оправдал Николая Казаева — предполагаемого главаря юдинской группировки из пригорода столицы Татарстана.
Раис Татарстана рассказал, с какими проблемами удалось справиться республике в уходящем году и как относиться к сложным временам в грядущем.












