Светофоры с распознаванием лиц установят в Татарстане
В устройство внедряд систему распознавания номеров.

Современные светофоры могут появиться в городах Татарстана. Первый из них опробуют в Казани. Такое поручение дал раис республики Рустам Минниханов.
В пешеходном светофоре встроена камера для распознавания лиц, что позволяет обеспечить безопасность за счет выявления личностей, которые находятся в уголовном розыске. В устройстве также будет система для фиксирования номеров машин. Современные пешеходные светофоры уже есть в Санкт-Петербурге.
Тем временем начальник Управления ГИБДД МВД по Татарстану Рустем Гарипов попросил раиса республики выделить источники финансирования для приобретения дополнительных приборов фото- и видеофиксации соблюдения ПДД.
Ранее казанцев предупредили о перекрытии некоторых улиц из-за уборки наледи. Работы планируется закончить до пяти часов вечера.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В Казани началось рассмотрение дела в отношении 15 предполагаемых участников одной из самых заметных группировок города.
Свидетель по делу о взятках в среде казанских ВИП-силовиков обличил схему коррупционного гостеприимства, упомянув в показаниях «первых лиц» ведомства.
За первые пять месяцев в республике зафиксирован рекордный рост недовольства услугами ЖКХ, тем временем глава Госжилинспекции региона успокаивает население возможностью наказать «ресурсников».
Владелец строительной компании «Профессионал» Роман Темниковский получил три года строгого режима за дачу взятки сотрудникам ФНС — те должны были «списать» более 40 миллионов.
Платёжки за ЖКУ в Казани за последнее время действительно стали заметно больше. Но часть расходов можно вернуть обратно. Сейчас жители Казани могут получить кэшбэк до 10% при первой оплате ЖКУ в приложении Т-Банка.













