Общество
11 мая 2024 11:49
Автор материала:

Татарстанцы вновь наблюдали северное сияние

Причина - сильнейшие магнитные бури.

Татарстанцы вновь наблюдали северное сияние

Автор фото: соцсети

В Татарстане вновь наблюдалось северное сияние. Всё из-за сильнейшей за последние 20 лет магнитной бури, которая возникла из-за множества вспышек на Солнце.

По прогнозам экспертов, её пик придётся на полдень и стихнет лишь к вечеру 12 мая.

Из-за магнитных бурь метеозависимые люди могут почувствовать головные боли и усталость.

Ранее татарстанцам рассказали, как возникает северное сияние. Подробнее об этом поведал профессор кафедры астрономии и космической геодезии Казанского федерального университета Юрий Нефедьев.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей