В казанском аквапарке «Ривьера» после отравления детей хлоркой набрали в рот воды и продолжили продавать билеты

Как ни в чем не бывало продолжил работать казанский аквапарк «Ривьера» после утреннего ЧП - из развлекательного заведения увезли в больницы шесть человек с отравлением хлором (один ребенок попал в реанимацию в тяжелом состоянии). Корреспондент «ВК» вместе с другими журналистами безуспешно пытался сегодня получить объяснения от администрации аквапарка. Даже сотрудникам следкома удалось это сделать не сразу. Несмотря на понедельник, в аквапарке «Ривьера» сегодня было многолюдно. Народ не пугают ни задранные с приходом жары цены (2999 рублей за полный день для взрослого, 2599 - для ребенка до 12 лет), ни возможность подхватить ковид - посетители кишат в бассейнах примерно как селедки в бочке. Побывав в аквапарке в три часа дня, корреспондент «ВК» застал у касс очередь. Судя по беззаботному виду очередников, готовых отдать по несколько тысяч рублей за удовольствие поплескаться в бассейнах и покататься с горок, о ЧП им ничего не было известно. // Не было о нем известно и тем, кто уже отбыл свои часы в аквапарке и выходил через турникет назад. - Мы с семьей здесь в первый раз, нам все понравилось! Обслуживание хорошее, инструкторы предупреждали детей, чтобы те надевали жилеты. Пахнет ли хлоркой? Ну пахнет немного, как без этого, - поделилась впечатлениями с корреспондентом «ВК» жительница Самары Наталья. - Впечатления хорошие, но цены сейчас, конечно, гораздо выше, чем пять лет назад, когда мы были в «Ривьере» первый раз, - рассказала Вера из Йошкар-Олы.
Казанец Николай, который подошел к кассам аквапарка с дочкой лет семи, взглянув на цены, решил отказаться от посещения заведения:- Очень дорого. Билет на два часа стоит 1700 рублей, куда это! Что вы говорите, сегодня дети отравились? Пойдем отсюда, доча!Тем временем к аквапарку подъехали полицейские и сотрудники следственного комитета (в СУ СКР по РТ возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Силовики сначала стоят на улице, потом заходят в холл, где уже собрались журналисты. Посетители тем временем продолжают входить и выходить из «мокрой зоны», косясь на людей в мундирах и с телекамерами. Я пытаюсь проникнуть в административную часть здания, но путь мне преграждает суровая женщина. Она проверяет мое удостоверение журналиста и с раздражением говорит, что никаких комментариев по поводу отравления не будет. Сотрудники СК смиренно ждут в холле кого-нибудь из администрации. Наконец у них заканчивается терпение и они спрашивают охранника, где сейчас начальник службы безопасности. Тот им отвечает, что начальник сейчас на обеде. Как говорится, война войной, а обед по расписанию. - Если в течение минуты здесь не будет начальника службы безопасности, мы найдем его сами! - грозит один из комитетчиков.Угроза возымела действие. Через несколько минут силовиков пропускают в административную часть аквапарка. В отличие от журналистов. - Мы из Смоленска приехали. Об инциденте с отравлением узнали от таксиста, сидим вот, думаем, что делать - идти или не идти, - рассказал корреспонденту «ВК» Сергей, который сидел с женой и ребенком за столиком в холле. - От администрации «Ривьеры» информации нет, никаких объявлений никто не делает, ждем, как будет развиваться ситуация. Спрашиваем у сотрудников аквапарка, что произошло. Они говорят - ничего не знаем, все в порядке. Как же вы не знаете, если у вас Следственный комитет работает?В общем, дождаться комментариев от администрации аквапарка «Ривьера» журналистам сегодня так и не удалось. А народ все шел и шел плескаться в бассейнах с хлорированной водой.

Подписывайтесь на нас в Дзен!
Помимо мытья полов, женщину заставляли разделывать кур, готовить фарш и лепить котлеты. С техникой безопасности никто не ознакомил, инструктаж о методах работы не проводили, что привело к трагическому случаю.
Отраслевые эксперты считают, что паника с реорганизацией «Йолы» оказалась не беспочвенной.
Верховный суд Татарстана приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей супруги замруководителя исполкома, признанной виновной в вымогательстве миллиардов у чиновника.
Бывшая работница силового ведомства обещала коммерсанту передать взятку ВИП-силовикам за прекращение дела против него.
Уголовное преследование организаторов крупнейшей финансовой пирамиды России нового времени не заставило замолчать инфлюенсеров, засветившихся на рекламе проекта «по автоматизированной генерации прибыли». Что с ними сегодня?











