В Татарстане закрыли региональные дороги
Запрет действует для грузового транспорта и автобусов.

На всех дорогах республики введены ограничения. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов.
Впервые в этом году региональные дороги закрыты для автобусов и грузового транспорта. К тем автобусам, которые остались на дорогах, будет организован подвоз питания и топлива.
Аэропорт Казани тоже закрыт. Ханифов сообщил, что в том числе необходимо перекрыть все ледовые переправы.
В свою очередь первый заместитель премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин заявил, что обязанность владельца платной дороги – обеспечить безопасность на маршруте. Он также призвал жителей республики отложить все свои поездки до стабилизации погодных условий.
Ранее сообщалось, что в казанском аэропорту задержали рейсы. В городе зафиксированы 10-балльные пробки. На трассе М-12 машины оказались в снежном плену.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
По данным следствия, четверо сотрудников полиции поймали иностранца на трассе и начали вымогать у него крупную сумму. Пока задержаны только трое, кто еще мог быть в группе «оборотней», не раскрывается.
Следствие добилось для предполагаемого заказчика покушения на Ирину Шевыреву продления ареста — это время правоохранители хотят использовать для проверки причастности Шевырева и к другим преступлениям.
Горсуд Набережных Челнов на два месяца отправил в СИЗО бывшего мэра Нижнекамска Рамиля Муллина. По версии следствия, экс-чиновник на своем посту провернул аферу с контрактниками на более чем 60 миллионов рублей.
С января в республике тарифы на ЖКУ вырастут на 1,7%, а в октябре — на 18,2%. А небольшие УК могут обанкротиться из-за изменений правил УСН и перехода на общую систему налогообложения, что снова может привести к повышению цен.
Кабмин Татарстана наконец выбрал вариант трассировки дороги-дублёра Оренбургского тракта, однако этот вариант вызвал критику. Эксперты считают, что с обществом решение так и не обсудили.












