Похитителя детской коляски задержали казанские полицейские
8 января при обходе закрепленной территории по ул. Батыршина примерно в 16 часов 30 минут участковыми ОП «Зареченский» был замечен парень в состоянии алкогольного опьянения, который выходил из подъезда жилого дома с детской коляской. Стражи порядка узнали мужчину, он уже ни раз был судим за кражи, и не был семейным человеком. 22 летний молодой человек на месте признался, что украл детскую коляску, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Казани.
Участковые вместе с ним прошли в подъезд, обзвонили квартиры и нашли хозяев краденого. Потерпевшие ущерб оценили в 5 750 рублей и написали заявление в полицию, сумма для семьи значительная.
Парень неоднократно судим за аналогичные преступления, официально нигде не работал и перебивался случайными заработками. В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» продолжается, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
С идеей выступил кандидат биологических наук, орнитолог Евгений Коблик.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Пострадавшая выступила на заседании, где избирали меру пресечения подозреваемому в нападении - основателю строительной компании «Волга-Автодор» Станиславу Шевыреву.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













