Общество
28 января 2011
Автор материала:
Не указано
-

Академические музыканты сыграют с металлистами

Совместный концерт "Ghost Symphony" дадут 5 февраля в концертном зале "УНИКС" романтик-металл группа "Sphinx" и государственный камерный оркестр "La Primavera". Оркестр "La Primavera" будет расширен: к классическому камерному составу добавятся секции медных, деревянных и перкуссионных инструментов. Под такой грандиозный аккомпанемент прозвучат песни группы "Sphinx" с альбомов "Призрак" и "Белая Луна"."Sphinx" - это казанская группа профессиональных музыкантов, играющих еще с 90-х годов прошлого века музыку в неизменно тяжелых жанрах. Их эксперименты со звуком позволили еще в 2008 году воплотить задуманную идею: записать альбом в жанре романтического металла с оркестровыми аранжировками. Но синтетический оркестр в альбоме "Призрак" хоть и звучит достаточно реалистично, но не передает всех тех эмоций, которые может передать только полностью живой звук.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.