Общество
3 февраля 2011
Автор материала:
Не указано
-

Алия Иксанова заслужила приглашение в сборную России на чемпионат мира

Нижнекамская лыжница Алия Иксанова, завоевавшая на Универсиаде-2011 в Эрзуруме две золотые и одну серебряную медаль,  включена в состав сборной России для участия в чемпионате мира, который стартует в Осло 23 февраля.

 

В эстафете 3Х5 километров Алия бежала на последнем этапе, с 10-секундными отставанием на старте от лидировавшей украинской спортсменки. Но по ходу дистанции наша лыжницы вырвалась вперед и финишировала с отрывом в минуту с лишним. Успешное выступление Иксановой в Турции повлияло на решение тренерского штаба сборной России при определении состава на чемпионат мира в Норвегии.

 

- До отъезда в Турцию тренеры мне говорили, что решение о моем участии в нем будет принято по итогам Универсиады, так как отбор на чемпионат мира для всех проходил в эти дни в Рыбинске. Так что, 7 февраля мы возвращаемся домой, а уже 9-го вылетаю в Норвегию на заключительный этап подготовки к чемпионату мира, - цитирует спортсменку агентство спортивной информации «Весь спорт».

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей