Общество
6 мая 2022 12:00
Автор материала:
Не указано
-

Анатолий Чубайс засветился в израильском аэропорту

Анатолия Чубайса сфотографировали в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве. Телеграм-канал «Осторожно, новости» пишет, что он прилетел ночным рейсом вместе со своей супругой кинорежиссером и телеведущей Авдотьей Смирновой.

В марте Чубайса, который уехал из России после начала спецоперации, видели возле банкомата в Стамбуле. Затем появлялось сообщение, что он из Турции вместе с женой вылетел в Италию, где у него есть недвижимость.

После отъезда Чубайса из страны нынешний глава Роснано Куликов обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность компании во время руководства ею Чубайсом. Куликов проинформировал, что в те годы у Роснано ухудшалось финансовое положение и появились признаки банкротства. По предварительным оценкам Куликова, Чубайс нанес ущерб компании размером в 26 млрд рублей.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.