Авиакомпанию, у которой рейс из Казани был задержан на 13 часов, оштрафовали
Питание и размещение в гостинице пассажирам не было предоставлено своевременно.

Штраф получил авиаперевозчик, который в январе 2026 года должен был отправиться из казанского аэропорта на Пхукет. Рейс был задержан на 13 часов из-за технической неисправности самолета. Но пассажиров своевременно не обеспечили напитками, горячим питанием и размещением в гостинице.
Татарская транспортная прокуратура провела проверку. Компанию привлекли к административной ответственности по статье «Оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов». Сумма штрафа составила 20 тысяч рублей, сообщили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в начале апреля в казанском аэропорту почти 100 рейсов были задержаны из-за тумана. Кроме того, в Татарстане был объявлен режим беспилотной опасности. Из-за этого аэропорты Казани и Нижнекамска временно не принимали и не отправляли рейсы.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Сроки следствия по делу основателя «Волги-Автодор» продлены на два месяца - до 14 июня.
Обвиняемый организовал убийство вместе с сообщниками год назад.
Подсудимый полностью признал вину.
Жилинспекция Татарстана перечислила все обязательные работы.
Мошенники выманили у мужчины почти 4 миллиона рублей.
В Госдуму внесен законопроект «О цифровой валюте», который определяет правила игры на российском крипторынке. Эксперты отмечают, что он схож с европейским, но все же уникальный. Не исключено, что его примут уже в весеннюю сессию.









