«Берут деньги и умудряются гадить»: в Казани пожаловались на коммунальщиков из «Чистого города», выбросивших на асфальт хлам из мусоровоза
На действия мусорщиков возле дома № 23 по улице Бигичева в Казани пожаловался в соцсети горожанин, выложив видеозапись, сделанную утром 20 сентября. На кадрах видно, как мужчина после погрузки мусора из контейнера выбрасывает на асфальт какой-то деревянный хлам, который, по-видимому, был положен в неподходящий ящик.«Вот таким образом «Чистый город» (УК ПЖКХ, оператор по утилизации ТКО) делает наш город чистым, вот так «перерабатывает» перерабатываемые отходы. Обращения к ним результатов не дают», - сетует житель Казани.
«Вы занимаетесь раздельным сбором и утилизацией ТКО бесплатно, а эти «товарищи» берут по 89 р. с человека прописанного и умудряются ещё и гадить»;«Деньги берёт начальство, а этим бедолагам копейки перепадает»;«Какое безобразие»;«Ну, так не бесплатно же он работает! Мог бы и положить в тот контейнер, куда надо было»;«На Искре такая же ситуация»;«Сортировать научитесь мусор для начала, и мусор везут на перерабатывающую станцию и люди там вручную его перебирают вместо вас, шибко умных», - пишут казанцы в соцсети.
Кадры из соцсети
Подписывайтесь на нас в Дзен!
У женщины - ножевые ранения рук.
Бывший сотрудник надзорного ведомства останется под стражей еще на три месяца.
Чиновника поймали с поличным прямо на рабочем месте.
Член коллегии не указала в вопросном листе события, которые могли бы говорить о ее несогласии с действующей политикой России.
Олег Коробченко поздравил жителей с праздником и присоединился к традиционному обряду.
В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.









