Били трубами: Елена Милашина поделилась подробностями нападения в Чечне
Появились подробности нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном. Как рассказала Елена, они в «Приоре» ехали из аэропорта, когда их нагнали три машины.
- Одну я запомнила хорошо — это была черная «Тойота Камри». Они выкинули таксиста из машины, нас посадили вниз головой. Проехали какое-то расстояние, и машина заглохла. Нас затащили в какой-то овраг и начали избивать. Их было 10-15 человек. Били пропиленовыми трубами, которыми в Чечне обычно бьют задержанных, - поделилась журналистка, добавив, что она много раз писала о применении полипропиленовых труб в Чечне, а теперь на своей шкуре убедилась, что это мощное оружие: было очень больно.
По словам Милашиной, ей угрожали отрезать палец. После того, как нападавшие убедились, что телефон не работает, они начали методично бить по каждому ее пальцу. Она уточнила: мужчины точно знали, что делают. Они не взяли деньги, их интересовала техника и документы.
«Я собираюсь снова приехать в Чечню. Только в этот раз воспользуюсь вежливым предложением омбудсмен ЧР Мансура Султаева. Надо было ему звонить, тогда бы он обеспечил защиту. На апелляцию по делу Зарему Мусаевой мы полетим», - цитирует телеграм-канал Baza журналистку.
Ранее сообщалось, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пообещал разобраться в ситуации с нападением на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном,
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Молодежь привлекает использование современных технологий.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Летом на полуостров отправились порядка 5,5 тысячи человек.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












