Общество
5 ноября 2024 10:20
Автор материала:Алина Камалютдинова

Более двух миллионов татарстанцев получили уведомления об уплате налогов

Срок уплаты истекает 2 декабря.

Более двух миллионов татарстанцев получили уведомления об уплате налогов

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Около 2,5 миллиона уведомлений отправили татарстанцам о необходимости уплаты налогов. Об этом сообщил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Татарстану Марат Сафиуллин.

Большая часть получили уведомления через личный кабинет налогоплательщика, 14,83 тысячи человек - через Госуслуги.

Налоговое уведомление не получат при:

- сумме начислений меньше 300 рублей;

- наличии льготы;

- наличии положительного сальдо ЕНС, которого достаточно для погашения суммы предстоящих начислений.

Жители республики в этом году должны заплатить 9 миллиардов 600 миллионов рублей, что на 500 миллионов больше, чем в прошлом году.

Ранее мы писали, что на вторичном рынке недвижимости Казани наступает стагнация. Количество сделок с недвижимостью резко сократилось: несмотря на дисконты от продавцов, высокие ставки по ипотеке остудили вторичный рынок. Эксперты прогнозируют, что владельцы будут откладывать продажу, предпочитая сдавать жилье в аренду.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей