Большую часть вина в России потребляют женщины
Любителями напитка являются дамы 25—55 лет.

Основными потребителями вина в России, не считая жителей юга страны, являются женщины. Об этом заявил председатель правления Черноморского форума виноделия Виталий Меркушев.
«Если не считать жителей юга страны, в культуру которых входит традиционно как домашнее, так и покупное вино, основными потребителями вина в России в настоящее время являются женщины», — цитирует РИА Новости Меркушева.
Собеседник агентства уточнил, что речь идет о женщинах в возрасте 25—55 лет. При этом они не хуже мужчин разбираются в вине и винной культуре.
- Именно они покупают в основном вино среднего и высокого сегмента по цене от 700 рублей и выше за бутылку. Да вы зайдите в наши винные бутики, посмотрите, сколько там красивых женщин-покупательниц! — заметил Меркушев, подчеркнув, что представительницы прекрасного пола возглавляют крупные винодельческие предприятия, виноторговые компании и руководят департаментами вина в крупнейших торговых сетях.
Ранее сообщалось, что вина в России рискуют подорожать на 35%. Производители алкоголя массово сообщают о росте цен.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Новый объект посетил глава Татарстана Рустам Минниханов.
Однако есть ряд критериев.
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Пассажирка приехала к берегу на такси, а потом пропала.
Эксперт считает, что семья пересекла границу нелегально или по поддельным документам и теперь живет в США.
В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.










