Бюджетников Татарстана ждет повышение окладов
Их размеры увеличатся с 1 июля.

Согласно постановлению Кабинета министров Татарстана установлены новые тарифы и коэффициенты для расчета зарплаты работников бюджетной сферы. Об этом говорится в размещенном на официальном портале правовой информации Татарстана документе.
Повысится оплата труда работников государственных учреждений республики, зарплата которых рассчитывается на основе единой тарифной сетки. В последний раз оклады бюджетников в республике повышали в сентябре 2022 года.
Согласно внесенным в единую тарифную сетку изменениям при разряде оплаты 1 и тарифном коэффициенте 1,0 оклад работника составит 19 242 рубля. Это на 26% больше, чем в 2022 году. Всего в тарифную сетку включены 18 разрядов. При максимальном коэффициенте 1,2512 ставка составит 24 076 рублей, увеличившись на 19,7%. Новые коэффициенты и тарифы вступят в действие с 1 июля нынешнего года.
Ранее мы писали, что реальная зарплата в Татарстане за год выросла на 13,2 процента. Среднемесячная зарплата увеличилась на 18,8 процента, до 61 840 рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Такое возможно при неудачной автоматизации процессов.
По версии следствия, бывший представитель надзорного ведомства оказался участником коррупционной схемы по «заказному» возбуждению уголовного дела и незаконной приостановки ареста банковских счетов.
Судью проверит Высшая квалификационная коллегия судей России.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














