Бывшего командира отделения тюменского ОМОНа приговорили к колонии за жестокое избиение новобранца, ставшего инвалидом
В Тюменской области вынесли приговор бывшему командиру отделения ОМОН, по вине которого один из бойцов получил первую группу инвалидности. Экс-силовика признали виновным в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия, повлекшем тяжкие последствия для потерпевшего (ст. 286 УК РФ).Как следует из материалов уголовного дела, 24 ноября 2014 года подсудимый провел с молодым новобранцем спарринг по рукопашному бою. Мужчина бил его ногами и руками по голове и телу. После поединка избитого доставили в больницу. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму, которая привела к кровоизлиянию в мозг. Подсудимому назначено четыре года колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функции представителя власти, сроком в два года, сообщает ТАСС.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
У мужчины из рюкзака вытащили тысячу долларов, 1500 дирхамов, 30 тысяч рублей и картхолдер, после чего воры списали с его карты деньги.
Ярмарки проходят с 12 сентября по 27 декабря.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












