Бывшего новосибирского прокурора обвинили в «крышевании» бизнеса
Бывшего прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева задержали за «крышевание» бизнеса. По информации источника ТАСС, он оберегал от проверок крупный торговый центр в Новосибирске.
Фалилеев - государственный советник юстиции II класса, что соответствует званию генерал-лейтенанта. До перевода в Новосибирск он несколько лет возглавлял прокуратуру Забайкальского края.
Фалилеев, будучи прокурором Новосибирской области, с 2015 по 2018 год получал деньги от криминальных авторитетов, а также средства от владельцев крупного торгового центра «Восток» в Новосибирске, сообщает агентство. За это прокурор избавлял ТЦ от многочисленных проверок. Одновременно с ним задержали и его заместителя Андрея Турбина, который сейчас тоже не служит в прокуратуре.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Такое возможно при неудачной автоматизации процессов.
По версии следствия, бывший представитель надзорного ведомства оказался участником коррупционной схемы по «заказному» возбуждению уголовного дела и незаконной приостановки ареста банковских счетов.
Судью проверит Высшая квалификационная коллегия судей России.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














