Общество
31 июля 2018 08:46
Автор материала:
Не указано
-

Бывший вице-премьер объяснил рост цен на бензин нечеткой работой правительства во время «пересменки»

Бывший вице-премьер Аркадий Дворкович считает, что значительный рост цен на бензин в мае-июне был вызван «пересменкой в правительстве», передает РБК.По мнению Дворковича, нефтяники воспользовались ситуацией и взвинтили цены в течение двух-трех недель перестановок. Нефтяники решили реализовать накопленный потенциал роста цен из-за ожиданий, что налоги могут повыситься. Если бы во время «пересменки» правительство работало четко, полагает бывший вице-премьер, то удалось бы распределить в гораздо более длительный промежуток времени этот накопленный потенциал, сгладить динамику цен.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.