Общество
20 декабря 2023 07:24
Автор материала:

Центр пилотирования технологий предложили создать в Татарстане

Данный центр будет важен для компаний «СИБУР», «Нэфис», «Аммоний».

Центр пилотирования технологий предложили создать в Татарстане

Автор фото: tatarstan.ru

Генеральный директор ООО «Менделеевский инжиниринговый центр» (Москва) Ратмир Дашкин в ходе заседания совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг» предложил разработать в Татарстане центр пилотирования технологий. Это было бы особенно важно для таких компаний, как «СИБУР», «Нэфис», «Аммоний».

По его словам, необходимо разрабатывать новые продукты. Если раньше Татарстан ориентировался на европейские технологии, то сейчас - на китайских и индийских поставщиков.

- Если пойти по классическому пути создания оборудования - это два-три года. Модульный способ поможет уменьшить сроки, - заявил Дашкин.

Предложенная идея была одобрена гендиректором АО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинатом Яруллиным. В связи с чем раис республики Рустам Минниханов предложил создать необходимую рабочую группу по данному вопросу и поручил подключиться министерству промышленности и торговли Татарстана.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.