Общество
1 декабря 2018 10:25
Автор материала:
Не указано
-

Четырех известных российских биатлонистов обвинили в употреблении допинга

Российских биатлонистов Евгения Устюгова, Александра Печенкина, Светлану Слепцову и Александра Чернышова подозревают в употреблении допинга. Об этом сообщается на сайте Международной федерации биатлона (IBU).

Из-за дисквалификации спортсменов, принимавших запрещенные препараты, сборная России потеряла 13 медалей, завоеванных на домашней Олимпиаде в Сочи.

Евгений Устюгов - двукратный олимпийский чемпион (Ванкувер-2010 и Сочи-2014), Светлана Слепцова также завоевала золото на Олимпиаде в Ванкувере. Устюгов, Слепцова и Чернышов уже завершили карьеру. Печенкин временно отстранен от участия в соревнованиях.

Дела о возможном употреблении допинга были открыты после проверки проб, взятых у спортсменов в 2012 - 2015 годах. О том, что в употреблении допинга подозреваются четверо российских биатлонистов, международный и российский союзы биатлонистов объявили в августе этого года. Имена спортсменов тогда не назывались.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.