Четверть казанцев считает детство нынешнего поколения лучше своего
С возрастом взгляды горожан становятся более решительными. В то же время на это влияют наличие детей и высшее образование.

Лишь 24% жителей Казани полагают, что их детство было менее благополучным по сравнению с нынешними детьми. Другого мнения остаются 54%, остальные 22% респондентов затруднились с ответом. Из казанцев возрастом до 35 лет 46% уверены, что нынешнее поколение не счастливее предыдущего. Из опрошенных старше 45 лет уже 59% придерживается того же мнения, сообщили SuperJob.
Казанцы со средним профессиональным образованием больше склонны к мыслям о том, что сегодняшние дети более счастливы (31%), чем люди с высшим образованием (20%).
Горожане, имеющие своих детей, в 34% случаев оценивают детство современного поколения лучше (против 15% среди бездетных). Чаще сомневаются в ответе горожане, еще не ставшие родителями (30%).
Также респонденты добавили, что у нынешнего поколения много гаджетов, заменяющих прогулки на улице, больше занятий и кружков, нормальные детские площадки, а не только песочницы и «муравейник». В чем-то аргументы были не в пользу счастливого детства, к примеру, учебная программа и государственные экзамены. К тому же нет возможности гулять без старших.
Ранее мы писали, что в летних сменах «Движения первых» в Татарстане отдохнут около 13 тысяч детей. Планируется провести 192 специализированные и тематические смены.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Автор: Илона Трофимова
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












