«Даже ветерану войны сказали, что он никто!»: в татарстанском селе установка сотовой вышки переросла в конфликт местных жителей с рабочими
Конфликт из-за установки сотовой вышки произошел в селе Старое Абдулово Тукаевского района Татарстана. Как сообщили в соцсети, сельчане устроили народный сход и попросили рабочих уйти. Среди протестующих оказался ветеран войны. В ответ на это рабочие стали оскорблять жителей села.«Даже ветерану войны сказали, что он никто! В итоге после долгих споров установщики уехали. Хочется сказать, что все жители села в шоке от того, как эти молодые люди оскорбляли ветерана войны, стариков. Что бы ни было, надо с уважением относиться к окружающим. Администрация Тукаевского района, примите меры», - негодует один из очевидцев.
«Дело в том, что одна вышка у нас уже есть на окраине села, а эту ставят в центре. Местные жители хотят, чтобы и эту ставили на окраине, но они без уведомления местных органов пришли и поставили ее рядом с родником»;«Видать, за Боней следят... по её же версии, 5G распространяет «корону»;«Интересно, монтажники приехали и вот сразу с машины вышли, народ созвали, чтобы пооскорблять, или все-таки жители села начали?»;«Делают связь, улучшают... а колхозники хотят так и сидеть без связи»;«А что удивляться? В п. Татарстан антенну поставили прямо возле дома моих родителей, и никто не спрашивал разрешения»;«Молодцы, раз смогли собраться и выйти. И не важно, против чего и против кого», - пишут татарстанцы в соцсети.
Установка сотовых вышек нередко вызывает у жителей Татарстана негодование. В августе глава одного из сельских поселений в Зеленодольском районе РТ поднял народ против установки вышки сотовой связи. В конце июля жительница Казани пожаловалась на вышку 5G, установленную на улице Волгоградской. Также в июле жители Дербышек устроили народный сход по аналогичной причине. В мае сообщалось, что в Зеленодольском районе неизвестные подожгли ретрансляционную вышку МТС, которая обеспечивала подключение к Интернету в формате 3G/4G.Кадры из соцсети
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Собянин сообщил, что 85 дронов сбили прямо на подлёте к столице.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
Девушка утверждала, что замужество — это бескорыстный шаг, однако бесплатно разговаривать с журналистами отказалась.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














