Общество
24 февраля 2016 11:23
Автор материала:
Не указано
-

Дело об убийстве врача-травматолога в Татарстане направлено в суд

В Набережных Челнах завершено расследование уголовного дела в отношении 85-летнего Мисбаха Сахабутдинова.По версии следствия, 8 июля 2008 года Сахабутдинов обратился за медицинской помощью в ГАУЗ «Городская поликлиника №4» в Челнах в связи с травмой пальца руки. Во время приема врач-травматолог попросил мужчину снять головной убор  - тюбетейку, так как последний находился в служебном кабинете, где в целях соблюдения санитарно-гигиенических норм необходимо снимать верхнюю одежду. Однако обвиняемый отказался выполнить просьбу врача, а также покинуть кабинет до оказания ему медицинской помощи.Несмотря на это, Сахабутдинов был выведен из кабинета. Затаив обиду, летом 2013 года мужчина изготовил пистолет, замаскированный под трость, и несколько патронов. В мае 2014 года злоумышленник снова пришел к врачу-травматологу и, находясь в его кабинете, положил на рабочий стол замаскированное под трость оружие. После чего нажал на спусковой курок, но благодаря неисправности выстрела не последовало.Устранив неисправности в оружии, утром 11 декабря 2015 года Сахабутдинов приехал в больницу и стал поджидать свою жертву возле входа. Увидев идущего на работу потерпевшего, обвиняемый выстрелил в него. От полученного ранения грудной клетки мужчина скончался.

Сахабутдинов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение оружия и боеприпасов), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вину пожилой мужчина признал полностью, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СК РФ по Татарстану.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.