Общество
13 ноября 2024 22:05
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Депутат Гаврилов предупредил о штрафах за захват парковочного места во дворе

Физлицам нужно будет заплатить не менее пяти тысяч рублей.

Депутат Гаврилов предупредил о штрафах за захват парковочного места во дворе

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

За самовольный захват парковочного места во дворе грозят штрафы, предупредил председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов. Его слова передает News.ru.

При этом нарушении лицо использует земельный участок, не имея на это правовых оснований и фактически против воли собственника. Физлицам грозит штраф в размере не менее пяти тысяч рублей, должностным лицам — не менее 20 тысяч рублей, а юридическим лицам — не менее 100 тысяч рублей.

Депутат при захвате парковочного места рекомендует зафиксировать номер авто, сделать снимки машины и самодельного ограждения, составить заявление. Затем нужно отправить документы в местное управление земельного контроля, приложив сделанные кадры и по возможности адрес автовладельца. Госземинспектор должен оштрафовать нарушителя.

При угрозах со стороны захватчика парковочного места их нужно записывать, а после обращаться в полицию, предложил депутат.

Ранее депутат Гаврилов сообщил о компенсации в 1 миллион рублей за вред от сотовой вышки. Пострадавшему нужно обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Майнинг все чаще рассматривают как статью экспорта и признают его косвенное влияние на рубль. Большая часть сектора остается в серой зоне, что затрудняет легализацию. Главную роль в «обелении» майнеров сыграют регионы, считают эксперты.