Общество
14 января 2015 10:50
Автор материала:
Не указано
-

Депутат Госдумы РФ от Татарстана пропал в Антарктиде во время экспедиции

Депутаты Госдумы РФ от Татарстана Александр Сидякин и Олег Савченко от Волгоградской области перестали выходить на связь из Антарктиды, куда они отправились покорять пик Винсона.

"Вчера была контрольная точка, в которой Александр Сидякин и его коллега - депутат Госдумы от Волгоградской области Олег Савченко - должны были выйти на связь. Там сохраняется непогода: -45 градусов и ураган. С ними нет связи. Там климатические условия непредсказуемы", - приводит "Русская служба новостей" слова пресс-секретаря депутата Сидякина Павла Шклянчука.

По словам пресс-секретаря, депутаты уже опытные альпинисты и несколько месяцев готовились к этой экспедиции. В Антарктиду законодатели отправились с целью покорить несколько вершин, а на самой высокой водрузить флаги России, Татарстана и Волгоградской области.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.