Депутат Журавлев хочет запретить в России эмодзи «невесты с усами»
Взамен предлагается добавить в стикерпаки патриотические смайлы.

Смайлики и эмодзи с «пропагандой ЛГБТ*» («Международное общественное движение ЛГБТ» признано экстремистским и запрещено на территории страны), такие, как эмодзи с «невестой с усами» и «беременным мужиком», нужно запретить в России. Об этом сообщил первый зампред Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев, цитирует его «Газета.ру».
По его словам, смайл, на котором «изображена влюбленная пара, состоящая из двух мужиков, или беременный мужик – пропаганда ЛГБТ*».
«Бородатые женщины, невесты с усами – все эти отвратительные образы приучают наших детей к тому, что это нормально, ведь на картинки в сообщениях внимание обращаешь прежде всего», — заметил депутат.
Журавлев считает, что «непотребщину следует удалить из пакетов, которые устанавливаются на электронные устройства», а взамен добавить патриотические смайлы.
Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с идеей отправлять в зону специальной военной операции за разводы либо таких людей надо штрафовать на 100 тысяч рублей. Мнение он озвучил во время дискуссии о законодательной инициативе ЛДПР, которая предполагает введение единовременных выплат по 10 тысяч рублей молодоженам, и хотел продемонстрировать, что такой подход не сработает.
* Экстремистская организация, запрещенная в России.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Квартиры, купленные «на эмоциях» или под ситуативный запрос, в перспективе потеряют ликвидность на вторичном рынке.
Собянин сообщил, что 85 дронов сбили прямо на подлёте к столице.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














