Общество
11 марта 2024 18:15
Автор материала:

Депутата без ног заставили протереть номера машины в аэропорту Уфы

Авто во время командировки Ирека Зарипова находилось на местной парковке.

Депутата без ног заставили протереть номера машины в аэропорту Уфы

Автор фото: соцсети

Башкирского депутата без ног и четырёхкратного чемпиона зимних Паралимпийских игр Ирека Зарипова в аэропорту Уфы заставили протереть номера машины, так как, по словам оператора, они не читались. Для этого ему нужно было выйти из машины, что сделать не так просто, пишет телеграм-канал Shot.

Все время командировки Зарипова машина стояла на местной парковке. Когда он хотел выехать с территории аэропорта, карточка не сработала. Тогда оператор потребовал отъехать в сторону и протереть номера авто. При этом паралимпиец сообщил, что сделать это проблематично, так как придется доставать коляску. В итоге ему пришлось выйти из машины и продиктовать номера. После этого Зарипова все-таки выпустили с парковки.

Ранее сообщалось, что ребенку-инвалиду в Татарстане после жалобы выдали кресла-коляски. В Соцфонде не реагировали на просьбы матери обеспечить ее ребенка необходимыми средствами реабилитации. Семье помогла прокуратура.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.