Дети-сироты в Татарстане получат выплаты на покупку жилья
Речь идет о сумме в 4,4 миллиона рублей.

Раис Татарстана Рустам Минниханов подписал закон, согласно которому детям-сиротам будут предоставляться выплаты на покупку жилья.
На них могут претендовать проживающие в республике сироты, которым исполнилось 23 года. Выплата будет разовой, и она станет альтернативой получению квартиры из жилищного фонда, говорится в законе.
Деньги можно будет направить на приобретение благоустроенного жилья в собственность либо на полное погашение кредита. Получая выплату, сирота уже не вправе претендовать на выделение квартиры из специализированного жилфонда.
Контроль за использованием выплат, а также оценка приобретаемого помещения на соответствие санитарным, техническим нормам и другим требованиям законодательства возложены на уполномоченный орган.
«Право на выплату подтверждается именным документом на приобретение жилого помещения - сертификатом», - говорится в документе.
Ранее сообщалось, что в комитете Госсовета по жилищной политике и инфраструктурному развитию решали, как в новостройках платить за капремонт и как обеспечивать сирот жильем.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Стоимость одной работы варьировалась от 15 до 20 тысяч рублей.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












