Детские лагеря дневного пребывания организуют в 10 районах Татарстана
Особое внимание будет уделено мероприятиям в сменах.

В рамках программы по организации лагерей дневного пребывания их в нынешнем году откроют в 10 районах Татарстана. Цифру на итоговой коллегии Минмолодежи республики озвучил глава ведомства Ринат Садыков.
Они будут организованы, в частности, в Азнакаевском, Бугульминском, Елабужском, Зеленодольском, Менделеевском, Муслюмовском, Сармановском, Черемшанском, Ютазинском районах и Казани, уточнил министр, подчеркнув особую важность программам в лагерях.
- Мы понимаем, что лагерь - не просто база отдыха, а целая технология формирования интересов, мировоззрения подростка, особое внимание уделяем содержанию программ и мероприятий, реализующихся в течение смены. Интересно слушать родителей, дети которых, возвращаясь со смены домой, уговаривают их по утрам делать зарядку, а вечером ужинать вместе, не отвлекаясь на телефон и телевизор, тем самым помогая нам культивировать правильные и здоровые отношения в семье, - поделился глава ведомства.
В министерстве привели следующую статистику: в 2024 году в детских лагерях отдохнуло более 214 тысяч детей из Татарстана. Из них более 6,5 тысячи - в лагерях Крыма и Краснодарского края. Всего на отдых было направлено свыше 2 миллиардов рублей.
Ранее мы писали, что в Татарстане на отдых детей в лагерях направят более 16 миллионов рублей. В сумму включены проживание, питание, медпомощь и услуги охраны территории лагерей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
РЖД заплатит родителям погибшего компенсацию в 600 тысяч рублей.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









