Общество
14 мая 2024 08:38
Автор материала:

Дипломаты стран ОИС обсудят в Казани дипломатию нового многополярного мира

В форуме молодых дипломатов будут участвовать делегаты из 20 стран мира.

Дипломаты стран ОИС обсудят в Казани дипломатию нового многополярного мира

Автор фото: Министерство по делам молодежи Татарстана

Молодые дипломаты стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) обсудят в Казани дипломатию нового многополярного мира. Данное заявление сделал министр по делам молодёжи Татарстана Ринат Садыков.

По его словам, VIII форум молодых дипломатов проводят с 2016 года. За всю его историю в нём поучаствовало больше 250 молодых дипломатов и экспертов международного уровня. В этот раз планируется участие делегатов из 20 стран мира.

На форум поучаствуют молодые дипломаты из России, Азербайджана, Алжира, Бангладеша, Бенина, Буркина-Фасо, Гвинеи, Египта, Индонезии, Ирака, Казахстана, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов, Сенегала, Сирии, Сьерра-Леоне, Туркменистана, Уганды, Узбекистана и Чада.

По словам председателя Академии молодёжной дипломатии Татарстана Дильбар Садыковой, форум станет полезной площадкой и для татарстанских ребят, которые интересуются международными отношениями.

Ранее сообщалось, что в Казани стартует экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum». Форум объединит представителей регионов России, стран ОИС и других государств. Место проведения форума - МВЦ «Казань Экспо» с 14 по 19 мая.

С расписанием форума можно ознакомиться здесь.

Алкоголь частично запретят продавать в центре Казани из-за KazanForum. Употребить спиртное можно будет только в точках общественного питания.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.