Для многодетных семей из Казани расширили льготы по земельному налогу
Нововведение вступит в силу с 1 января 2026 года.

От платы земельного налога со следующего года освободят несовершеннолетних и студентов в возрасте до 23 лет из многодетных семей, обучающихся в вузах на очной форме. Такое решение приняли в Казгордуме. Мера начнет действовать уже с 1 января.
Льгота распространяется на один земельный участок, на котором расположено жилье, где прописан налогоплательщик. Кроме того, продлена пониженная ставка в 0,001 процента для организаций, уполномоченных властями Татарстана на оказание поддержки людей, пострадавших от банков, а также действий недобросовестных застройщиков. Она будет действовать до 31 декабря 2030 года.
Ранее сообщалось, что Минфин запретил семьям оформлять по две льготные ипотеки. Изменения вступят в силу с 1 февраля 2026 года. Новые правила должны избавить рынок от злоупотреблений, связанных с семейной ипотекой, и сделать поддержку семей более справедливой.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
РЖД заплатит родителям погибшего компенсацию в 600 тысяч рублей.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









