Общество
5 января 2024 12:50
Автор материала:«Вечерняя Казань»

ДУМ Татарстана предложило ввести постное меню для заключенных

Обращение было направлено патриарху Кириллу.

ДУМ Татарстана предложило ввести постное меню для заключенных

Автор фото: kzn.ru

Духовное управление мусульман (ДУМ) Татарстана предложило ввести постное меню для верующих заключенных в исправительных колониях, обращение было направлено патриарху Кириллу в конце прошлого года. Об этом говорится в сообщении ДУМ.

В Духовном управлении мусульман считают, что для заключенных-мусульман вопрос халяльного питания является критическим, а постное меню позволит удовлетворить потребность всех заключенных вне зависимости от религии.

По данным ДУМ, религиозное воспитание сокращает рецидив преступлений среди заключенных.

Ранее сообщалось, что Духовному управлению мусульман РТ перечислили более 7,5 миллиона рублей на поддержку мобилизованных, фонд «Закят» дополнительно внес 500 тысяч рублей. На эти деньги были куплены, в частности, бронежилеты и балаклавы. Закупленные вещи были выбраны с учетом военно-полевых, погодных условий и предпочтений самих солдат.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей