ДУМ Татарстана предложило ввести постное меню для заключенных
Обращение было направлено патриарху Кириллу.

Духовное управление мусульман (ДУМ) Татарстана предложило ввести постное меню для верующих заключенных в исправительных колониях, обращение было направлено патриарху Кириллу в конце прошлого года. Об этом говорится в сообщении ДУМ.
В Духовном управлении мусульман считают, что для заключенных-мусульман вопрос халяльного питания является критическим, а постное меню позволит удовлетворить потребность всех заключенных вне зависимости от религии.
По данным ДУМ, религиозное воспитание сокращает рецидив преступлений среди заключенных.
Ранее сообщалось, что Духовному управлению мусульман РТ перечислили более 7,5 миллиона рублей на поддержку мобилизованных, фонд «Закят» дополнительно внес 500 тысяч рублей. На эти деньги были куплены, в частности, бронежилеты и балаклавы. Закупленные вещи были выбраны с учетом военно-полевых, погодных условий и предпочтений самих солдат.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Собянин сообщил, что 85 дронов сбили прямо на подлёте к столице.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
Девушка утверждала, что замужество — это бескорыстный шаг, однако бесплатно разговаривать с журналистами отказалась.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














