Общество
17 сентября 2015 08:40
Автор материала:
Не указано
edit -

Два казанских парня заработали на наркотиках и отмыли 600 тыс. рублей

В Советском суде г. Казани огласили приговор в отношении 2 участников преступной группы, занимавшихся распространением наркотиков. Евгений Никулин и Ильгиз Нигматуллин, согласно материалам дела, занимались торговлей наркотических средств в крупном объеме. Они самостоятельно изготавливали спайсы из приобретенных наркореагентов. Наркополицейские Татарстана задержали преступников с поличным во время сбыта очередной партии наркотиков. Запрещенные вещества были также изъяты в местах проживания наркоторговцев. Во время задержания Ильгиза Нигматуллина изъята 1000 разовых доз «синтетики», которые он хранил при себе. Всего же у наркодилеров было изъято около 3 кг опасного синтетического реагента.

Суд признал 21-летних злоумышленников виновными в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, совершенном организованной группой, а также в легализации денежных средств в размере свыше 600 тыс. рублей, добытых преступным путем. В исправительной колонии строгого режима они проведут свыше 12 лет на двоих. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.