Двое татарстанцев обвиняются в фальшивомонетничестве
Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего Евгения Борунова и 50-летнего Дадебая Менлибаева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление и хранение в целях сбыта, и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации). По версии следствия, в период с апреля по июль 2013 года Борунов в своей квартире в городе Зеленодольске Республики Татарстан с использованием специального оборудования и материалов изготовил не менее девяти 1000-рублёвых купюр, которые по его указанию сбыл ранее знакомый 41-летний Эдуард Шамеев в торговых точках городов Казань и Зеленодольск. Уголовное дело в отношении Шамеева выделено и расследуется отдельно в рамках производства о применении принудительных мер медицинского характера. Кроме того, как полагает следствие, в середине июля 2013 г. Борунов совместно с ранее знакомым Менлибаевым в помещении одной из типографий города Волжска Республики Марий Эл изготовил еще 32 поддельные 1000-рублёвые купюры, которые они хранили там же с целью последующего сбыта. В июле 2013 года преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, сообщает Прокуратура РТ. В ходе обыска в типографии ими были изъяты фальшивые денежные средства, а в жилище Борунова- использованные для их изготовления специальное оборудование и материалы. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Зеленодольский городской суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Выясняются обстоятельства произошедшего.
Досмотры разрешены с 1 марта 2025 года по приказу Минтранса России.
Почему отклонен закон о реформе института несостоятельности, как часто терпят крах компании и «физики» в Татарстане, и что показала «банкротная» практика МФЦ, в интервью «Вечерней Казани» рассказал партнер юридической фирмы «Татюринформ».









