Эксперты рассказали, кто чаще других попадает в аварии
Исследование показало, что новички-мотоциклисты наиболее склонны к ДТП.

Новички на мотоциклах чаще всего становятся участниками ДТП, в то время как для водителей автомобилей пик аварийности приходится на 2-3 года стажа. К такому заключению пришли аналитики страховой компании «Согласие», изучив данные о страховых случаях по ОСАГО за 2023 год.
Анастасия Арбузова, руководитель направления аналитики ОСАГО компании «Согласие», подчеркнула, что «частота аварий у мотоциклистов, которые только начали управлять этим транспортом, составляет 5%. Это наиболее высокий показатель. Уровень аварийности у них снижается более чем в два раза уже по истечении одного года вождения, а затем, при стаже два года, и вовсе падает до 1,3%, говорят данные статистики за минувший год. По-другому сложилась ситуация с автомобилистами. В этой категории, по нашим оценкам, чаще всего начинают попадать в ДТП водители с двух- и трехлетнем стажем. Частота аварий у начинающих водителей – 4%, повышается ко второму и третьему году до 4,4%».
Исследование показало, что распространенное мнение о повышенном риске аварий у водителей со средним стажем вождения, якобы вызванном излишней самоуверенностью, подтверждается только для автомобилистов. Для водителей других транспортных средств эта закономерность не выявлена.
Аналитики «Согласия» также составили список самых аварийных марок мотоциклов (KTM, Kawasaki, Honda, Suzuki и BMW) и автомобилей. Среди последних лидируют китайские бренды, в частности, Changan UNI-T, Omoda C5 и Changan UNI-K.
Ранее сообщалось, что в Казани обокрали мужчину, которому стало плохо в подъезде многоэтажки. Из кармана пострадавшего «ушли» 455 тысяч рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Автор материала: Сафия Халиуллина
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
Тела пациентов продавали для обучения специалистов по бальзамированию.
Грузовики бросают прямо на дороге.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









