Елабужский суд обязал разработать проект зон охраны источников водоснабжения
Срок исполкому сельского поселения дан до 3 августа.

Елабужский отдел Управления Роспотребнадзора по Татарстану направил в городской суд исковое заявление о признании незаконным бездействие исполкома Танайского сельского поселения по организации зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в исполкоме нет проекта зон и санитарно-эпидемиологического заключения о его соответствии санитарным правилам и нормативам. Кроме того, сведения о зоне санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения не внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
Суд удовлетворил исковые требования полностью и обязал исполнительный комитет Танайского сельского поселения до 3 августа 2026 года разработать проект зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, оформить санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии их обязательным требованиям, а также утвердить их в установленном порядке.
Ранее казанцам напомнили, что на майские запрещено готовить в лесах на открытом огне. При этом в других населенных пунктах запрет не действует.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вскоре состоится премьера.
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
ВАЗ 2007 года выпуска полностью разорвало от удара.
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












