Общество
7 марта 2024 15:54
Автор материала:

Февраль 2024 года назвали самым теплым за историю наблюдений

Средняя температура составила 13,54 градуса.

Февраль 2024 года назвали самым теплым за историю наблюдений

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

Метеорологи зафиксировали самый теплый февраль за всю историю исследований с 1991 года. Средняя температура воздуха составила 13,54 градуса, а это на 0,81 градуса выше среднего показателя этого месяца, сообщили в службе изменения климата Copernicus.

В последний раз самый теплый февраль фиксировали в 2016 году.

Глобальная средняя температура за март-2023 — февраль-2024 назвали самой высокой за всю историю наблюдений. Показатели выше на 0,68 градуса, чем средний показатель за 1991−2020 годы, и на 1,56 градуса выше среднего доиндустриального периода 1850−1900 годов.

Ранее сообщалось, что в Казани 4 марта побит температурный рекорд тридцатилетней давности. Столбики термометров показали плюс четыре градуса, что на 0,1 градуса выше предыдущего рекорда 1995 года.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

Бизнес по покупке дешевых квартир, быстрому ремонту и перепродаже при грамотном управлении может приносить до 35%, но занимается им лишь узкая прослойка инвесторов. Риски огромны: от судов с наследниками до непредвиденных трат на ремонт.