Общество
8 апреля 2024 23:18
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Флаг России на авто хотят сделать обязательным

Изображение должно быть на регистрационном знаке транспортных средств.

Флаг России на авто хотят сделать обязательным

Автор фото: РИА Новости

До конца 2024 года изображение флага России может стать обязательным на регистрационных номерах авто. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн в телеграм-канале.

Хинштейн рассказал, что с такой просьбой обратился к нему один из подписчиков. Идея депутату понравилась, и он решил направить запрос в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

В ведомстве Хинштейну сообщили, что работа уже ведется и до конца года в ГОСТ Р 50577-2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования» могут произойти соответствующие изменения.

Подобные знаки изготавливают частные компании, у которых есть лицензия МВД.

Ранее сообщалось, что в Казани на автоуправление дорожным движением выделят более 81 миллиона рублей. Ожидается закупка видеокамер, контроллеров для светофоров.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей