Генпрокуратура нашла хищения в Роскосмосе и Ростехе на 1,6 млрд рублей
Более 1,6 млрд рублей были похищены на предприятиях госкорпораций «Роскосмос» и «Ростех» из казенных денег, выделенных на модернизацию производственной базы и создание новейшего вооружения. Об этом говорится в докладе генерального прокурора России Юрия Чайки.
Всего в прошлом году надзорное ведомство проверило почти 19 тысяч исполнителей оборонного заказа, органов власти - МЧС, Роспатент, Федеральное медико-биологическое агентство, ФСИН, а также государственных корпораций - «Роскосмос», «Росатом», «Алмаз-Антей», ОАК, «Уралвагонзавод».
По материалам прокурорских проверок были возбуждены уголовные дела. Общий ущерб от коррупционных преступлений за 2018 год вырос до 65,7 млрд рублей, говорится в докладе Чайки.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
Доцент Финансового университета объяснил, почему зарплаты будут расти.
У жителей есть возможность приобрести MG MGA 1962 года, MINI Cooper Cabrio и Ford Mustang.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














