ГИБДД рекомендует казанским автомобилистам сменить летние шины на зимние
С 7 октября в Татарстане прогнозируется ухудшение погодных условий. Ожидаются резкое понижение температуры окружающего воздуха (в ночные часы – до отрицательных значений), осадки в виде снега и дождя, на дорогах - гололедица.
В связи с прогнозируемым ухудшением дорожно-метеорологических условий УГИБДД МВД по РТ рекомендует не откладывать замену летних шин на зимние. В условиях, приближенных к зимним, использование летних шин может привести к двукратному увеличению тормозного пути.
Устанавливать на автомобиль одновременно ошипованные и неошипованные шины запрещено – такое сочетание может привести к непредсказуемой реакции автомобиля на действия водителя.
Эксплуатация автомобиля также запрещается, если на одну ось установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора.
Степень износа протектора шин требует особого контроля. В соответствии с Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств высота протектора летних шин легкового автомобиля должна составлять не менее 1,6 мм, зимних и всесезонных – не менее 4 мм.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
Ярмарки проходят с 12 сентября по 27 декабря.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Водительницу доставили больницу с травмами.
Его инструктор проходит свидетелем по громкому делу о другой авиакатастрофе.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












