Общество
26 ноября 2018 11:05
Автор материала:
Не указано
-

Глава Калужской области попросил родительские комитеты задуматься о запрете гаджетов в школах

На заседании правительства области глава региона Анатолий Артамонов заявил, что из-за мобильных телефонов подростки отдаляются от родителей.

«Причина в том, что мы своим отпрыскам, ему еще 6 - 7 - 10 лет, а мы ему покупаем гаджеты. Мы, действительно, не знаем, чем они занимаются, где, куда они пойдут. Это свой мир, в который они нас не пускают. И этот мир мы им помогаем сами создавать», - цитирует губернатора издание «КП 40.ru».

Артамонов пояснил, что не готов самостоятельно выступить с инициативой об ограничении использования мобильных телефонов подростками, но предложил задуматься над этим вопросом родительским комитетам. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.