Глава СПЧ заявил, что запрет абортов не улучшит рождаемость
Он призвал не принимать хаотичные случайные меры.

Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил, что даже полный запрет абортов не приведет к повышению рождаемости. Об этом он рассказал на встрече с журналистами, передает РИА Новости.
– Надо разобраться, а не принимать хаотичные случайные меры, демонстрируя, что мы такие честные люди, боремся за повышение рождаемости, – сказал Фадеев.
Он считает, что случайные меры только ухудшают социальную атмосферу.
Помимо этого, Фадеев призвал заниматься конкретными нарушениями в клиниках, где делают аборты вне зависимости от того, частные они или государственные. К примеру, он спросил, откуда известно, соблюдают ли в госбольницах неделю тишины перед абортом.
Ранее сообщалось, что законопроект о запрете абортов в частных клиниках могут рассмотреть в Госдуме уже весной 2024 года. Также депутаты могут рассмотреть вопрос о сокращении срока, в течение которого женщине разрешено прерывать беременность. При этом конкретного проекта закона пока нет.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
По версии следствия, бывший представитель надзорного ведомства оказался участником коррупционной схемы по «заказному» возбуждению уголовного дела и незаконной приостановки ареста банковских счетов.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Судью проверит Высшая квалификационная коллегия судей России.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














