Главу высокогорского фермерского хозяйства признали виновной в хищении бюджетных средств на сумму 1,5 млн рублей
В суде установлено, что в 2012 году 52-летняя Аниса Шагиахметова, являясь главой крестьянского (фермерского) хозяйства, получила государственный грант по программе «Поддержка начинающих фермеров в РТ на 2012-2014 г.г.» в сумме 1,5 млн рублей на покупку овец.
По договору на получение гранта Шагиахметова приняла обязательство в течение 10 лет со дня получения гранта не передавать в аренду, не продавать, не дарить и не вносить в качестве взноса или пая указанное имущество третьим лицам. При этом в качестве подтверждения целевого использования гранта она представила в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан фиктивный договор купли-продажи, подтверждающий приобретение овец на сумму 1,5 млн рублей у одного из индивидуальных предпринимателей. Однако фактически Шагиахметова сельскохозяйственных животных не приобретала, а полученные денежные средства присвоила и израсходовала по своему усмотрению, то есть не по целевому назначению. В судебном заседании Шагиахметова свою вину не признала и от дачи показаний отказалась, сообщает Прокуратура РТ.
Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере). Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год. Приговор суда в законную силу не вступил.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
Доцент Финансового университета объяснил, почему зарплаты будут расти.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














