Общество
27 августа 2024 13:11
Автор материала:

Главврач больницы в Уфе прокомментировал видеокамеру в кабинете гинеколога

Радик Надыргулов заявил, что запись ведется в целях безопасности пациентов и врачей.

Главврач больницы в Уфе прокомментировал видеокамеру в кабинете гинеколога

Автор фото: DrRadikNadyrgulov1 / Telegram

Камеру видеонаблюдения в кабинете гинеколога клинической больницы № 21 Уфы установили для того, чтобы обеспечить безопасность пациентов и врачей. Об этом на своей странице «ВКонтакте» заявил главный врач больницы Радик Надыргулов.

Ранее местная жительница пожаловалась на камеры, по ее словам, при поступлении в медицинское учреждение ей дали на подпись документы, где было «согласие на видеосъемку». Женщина заявила, что камеры находились в кабинете гинеколога, смотровом кабинете, а также у других специалистов.

Надыргулов заявил, что в коридорах и смотровых кабинетах приемного отделения больницы действительно установлены камеры, они ведут запись в соответствии с законодательством.

«Обзор камеры при монтаже исключает возможность съемки пациента в ходе его осмотра, это обязательное положение реализовано и в смотровом кабинете врача акушера-гинеколога», - заметил главврач.

Доступ к видеозаписи строго ограничен и может быть предоставлен только по постановлению суда, уточнил Надыргулов.

Напомним, ранее власти Казани опровергли появление видеокамер в туалете 33-й гимназии перед ЕГЭ. Говорилось, что в учебных заведениях также убрали кабинки в туалетах.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.