Горжилинспекция заставила вернуть казанцам неправомерно начисленные взносы на капремонт
В Казанскую городскую жилищную инспекцию поступили обращения жителя по вопросу правомерности начисления взносов на капитальный ремонт в многоквартирном доме №3 по ул. Гумера Баширова.
В ходе проведения проверки выяснилось, что управляющая организация «Берег» произвела начисления по статье «капитальный ремонт» до момента принятия решения собственниками помещений о выборе формирования фонда капитального ремонта и включения указанного многоквартирного дома в долгосрочную программу капитального ремонта.
Получив предписание, управляющая организация «Берег» предоставила Казанской горжилинспекции счёт-фактуру за сентябрь 2017 г., подтверждающую исключение статьи «капитальный ремонт» и возврат ранее оплаченных по этой статье денежных средств. Тем самым нарушение было устранено, сообщает пресс-служба инспекции.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Дело откладывалось несколько раз с заменой председательствующего, сегодня планируется допросить потерпевшую.
Налоговая начнёт автоматически проверять регулярные переводы на карты
Женщину с четырьмя детьми, двое из которых с инвалидностью, обязали выплачивать 20 лет за сгоревшую заброшку.
Суд запретил Чулпан Мифтаховой заниматься деятельностью по уходу за пожилыми людьми.
Пограничники получили право проверять содержимое смартфонов, ноутбуков и планшетов.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









