«Иннополис» подал иск о банкротстве ПСО «Казань» Зиганшина на 1,9 млрд рублей
Заявление направлено в Арбитражный суд Татарстана.

Особая экономическая зона «Иннополис» подала в Арбитражный суд Татарстана заявление о банкротстве ООО «ПСО „Казань“». Сумма исковых требований составляет почти 1,9 миллиарда рублей, сказано в картотеке арбитражных дел. Заявление зарегистрировано судом, но еще не принято к производству.
В феврале 2024 года «Иннополис» выиграл иск к ПСО «Казань» на сумму 500 миллионов рублей по контракту на строительство инженерных сетей. Арбитражный суд Татарстана признал, что компания некачественно проложила сети водоснабжения и водоотведения в городе.
Это лишь один из эпизодов с одним из крупнейших застройщиков Татарстана - обанкротить ПСО «Казань» пытался целый ряд компаний. Среди них, например, «СамРЭК-Эксплуатация», ООО «Стандарт-ойл», ООО «ОСК „Ресурс“». Владельцем и гендиректором ПСО «Казань» является бывший депутат Госсовета Татарстана Равиль Зиганшин. Помимо долгов перед компаниями Зиганшин имел долги по налогам.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Полицейские задержали граждан Туркменистана по подозрению в групповом надругательстве над своей соседкой.
Активно идет нерест карася и леща.
Свидетель опровергнул в суде доводы следствия о получении сотрудником чрезвычайного ведомства взяток за регистрацию технических заключений.
Пока неизвестны дата и место прощания.
Такая же история ожидается по всей стране.
О проблемах онкологической службы говорить не принято. Однако всё видно по показателям: число онкопациентов растёт, диспансер работает на износ, а объем финансирования не успевает за темпами роста заболеваемости.










