Исполком Казани: тепло дали в 105 детских садах и 32 школах
В Казани в 167 объектов социальной сферы подано тепло, сообщает комитет ЖКХ исполкома города. Отопление включено в 105 детских садах, 28 учреждениях здравоохранения - больницах и поликлиниках, 32 школах и двух учреждениях соцзащиты. В социальные учреждения тепло подается по заявке руководителя.Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, отопительный сезон должен начинаться при среднесуточной температуре воздуха не выше +8 гр. C в течение пяти суток подряд. Однако граждане имеют право на досрочное начало отопительного сезона. Согласно нормам ЖК РФ, собственники могут провести собрание, большинством голосов принять решение о досрочном пуске тепла, направить протокол собрания в управляющую организацию. Поскольку все дома оснащены приборами учета тепла, с момента подачи теплоносителя его объемы будут учтены и предъявлены к оплате потребителям. Поэтому решение собственников должно быть осознанным и надлежаще оформленным.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
У мужчины из рюкзака вытащили тысячу долларов, 1500 дирхамов, 30 тысяч рублей и картхолдер, после чего воры списали с его карты деньги.
Ярмарки проходят с 12 сентября по 27 декабря.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












