Общество
22 мая 2015 07:23
Автор материала:
Не указано
edit -

Исполком Казани вернул себе переданное ранее национально-культурной автономии узбеков РТ здание на ул.Тази Гиззата

Здание по ул. Тази Гиззата, 10 (литера В) находится в муниципальной собственности г. Казани и в 2012 г. было предоставлено национально-культурной автономии узбеков Республики Татарстан с целью приведения его в надлежащее состояние и последующего использования для размещения указанной организации.Ввиду того, что обязанности по надлежащему содержанию и обеспечению сохранности муниципального имущества не были исполнены (здание не используется, находится в заброшенном состоянии), комитетом земельных и имущественных отношений г. Казани осуществлены мероприятия по изъятию объекта из пользования.19.05.2015 объект возвращен собственнику по акту приема-передачи, сообщается на официальном сайте комитета.В настоящее время в комитете ведется работа по вовлечению объекта в гражданский оборот - включение в план приватизации и передача в частную собственность, в том числе для решения вопроса восстановления находящегося в центре города объекта.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.