Итиль и Алсу – география Казани пополнилась новыми улицами, названными в честь ЧМ-2015
В Советском районе Казани появились улицы Итиль, Алсу, Семейная, Радушная и Ясмин.
Одной из новых улиц присвоили средневековое название реки Волги – Итиль. К слову, так же зовут снежного барса – одного из талисманов чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, проходившего этим летом в Казани, сообщает мэрия города.
Вторую улицу тоже назвали в честь одного из талисманов ЧМ-2015 – Алсу. Кроме того, в районе появились улицы Семейная, Радушная и Ясмин.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Бывшего чиновника якобы проверяют по делу о мошенничестве и ущербе на крупную сумму.
Девятилетняя девочка находится в тяжелом состоянии после укусов стаи собак.
Средства ПВО сбили 103 беспилотника над регионами России.
После развода чиновник написал на бывшую жену заявление в полицию — женщине грозит до 15 лет колонии.
Адель Юнусов обвиняется в четырех эпизодах мошенничества с общим ущербом в 3,5 миллиона рублей.
Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.













